Центр семьи и детства «Солнышко мое», Краснодар, раннее развитие, английский для детей, студии для детей, подготовка к школе

Консультации психолога

У любого человека, даже самого маленького случаются ситуации, когда близкие не могут помочь – возможно, не хватает специализированных знаний или может быть нужен независимый взгляд со стороны. Тогда на помощь малышу приходит детский психолог.

Даже когда кроха только родился, и большая часть воспитания состоит в основном в заботе о его физическом удобстве, не стоит забывать, что ребенок впитывает ваше поведение, примеряя его на себя. Грудничок воспринимает заботу о себе как чувство безопасности, ласку как чувство любви и так далее.

Но, согласитесь, подросший малыш будет сильно удивлен, если в один прекрасный день вы вдруг начнете активно его «воспитывать» – мол, пришло время объяснять как себя вести. Чаще всего воспитание грудничка происходит интуитивно, и мамы замечательно с этим справляются, и консультация психолога в такой ситуации может только добавить оптимизма молодой мамочке и ее малышу.

Психолог может помочь расставить акценты в общении мамы и крохи, предложить различные развивающие методики, которые можно использовать в занятиях с малышом практически с пеленок.

И вот уже ваш кроха совершает первые свои шаги, произносит первые слова, его поведение становится более самостоятельным. Мама начинает отмечать, что это уже не просто частичка ее и папы, это человечек со своим внутренним миром, со своими желаниями, предпочтениями и правилами. Его активное отвоевывание собственного пространства приводит к первым вопросам у мамы: что делать, если ребенок перестает беспрекословно слушаться, когда это норма, а когда малышу нужна помощь, чтобы справиться со своими желаниями и проявлением настроения?

Безусловно, родители всегда лучше знают своего ребенка, оценивают его способности и помогают научиться жить, радоваться, достигать желаемого, справляться с трудностями. Но и нет таких родителей на свете, которые бы хоть раз да не задались вопросом: что происходит?

Зная возрастные особенности развития, особенности формирования личности психолог нашего Центра поможет Вашему малышу взрослеть, становиться гармоничной личностью, научит общаться со сверстниками и взрослыми, раскроет его творческие возможности, поможет поэтапно разрешить все возникающие вопросы по воспитанию ребенка.

Детям с 5 лет и подросткам наш психолог окажет помощь в преодолении стрессов, в снижении уровня тревожности, при трудностях в учебе и во взаимоотношениях со сверстниками, с родителями, с сестрами и братьями. А также при рассеянности, плохой концентрации внимания в школе и дома, агрессивном поведении детей, различных навязчивых состояниях (тиках, ритуалах), страхах (фобиях). В результате ребенок обретает уверенность в себе и в своих силах.

Занятия по личностному росту помогут молодым людям выработать активную жизненную позицию, уметь ставить и достигать цели.

С родителями проводится анализ детско-родительских отношений, при необходимости их коррекция, также разъяснения и рекомендации по различным вопросам воспитания и развития ребенка.

Оказывается психологическая помощь при эмоциональных нарушениях:

— при невротическом развитии личности,

— при агрессивном поведении,

— при нарушениях сексуальных отношений,

— при неуверенности в себе и своих силах,

— при одиночестве и неумении построить длительные отношения с противоположным полом,

— при сложностях во взаимоотношениях в семье, в коллективе и с начальником,

— при мировоззренческих кризисах, потери смысла в жизни,

— при адаптации на новом рабочем месте,

— при повторении жизненных ситуаций, встречах с «однотипными» людьми

— при многих других трудностях.

Разрешение вышеперечисленных сложностей позволяет стать более успешной, самостоятельной, зрелой личностью, грамотно строить семейные отношения и воспитывать собственных детей, передавать ценный опыт своему будущему поколению.

Занятия помогают раскрыть способности, использовать ресурсы, проявить свою активность, удовлетворять потребности, получать удовольствие от жизни и повышать стрессоустойчивость. Вы также сможете познать себя, понять мотивы своего поведения и принять «себя».

В работе используются методы Сказкотерапия, Песочной терапии, Игровой коррекции и Арт-терапии.

Стоимость личной консультации (взрослые; 14+)- 2500

Стоимость личной консультации (дети; 4-14 лет)- 2000

Стоимость семейной консультации (2 взрослых)- 4000

Тренинги для детей- от 1500

Тренинги для подростков и взрослых- от 2000

Наша цель – помочь Вам и Вашему малышу найти свой путь к внутренней гармонии!

Закрыть меню
СОЛНЫШКО МОЕ
Ваши вопросы!
close slider


×

Здравствуйте!

Нажмите на нашего представителя НИЖЕ, чтобы общаться на WhatsApp или отправить нам письмо solnushko99@bk.ru

× Остались вопросы? Пишите в WhatsApp!