Центр семьи и детства «Солнышко мое», Краснодар, раннее развитие, английский для детей, студии для детей, подготовка к школе

Нарезание ножницами можно начинать использовать в творчестве с ребенком возрастом около 2 лет ✂️

Для этого занятия нужно использовать только безопасные ножницы с закруглёнными концами и первое время внимательно наблюдать за ребёнком.

Обязательно покажите, что во время работы ножницами мы сначала садимся за стол и держим их за ручки, а не за лезвия. Потом потренируйтесь двумя руками сдвигать и раздвигать лезвия ножниц.

☀️САМОЕ ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ, которое можно предложить ребёнку до трёх лет — разрезать полоску бумаги на маленькие кусочки. Главное, чтобы полоска была вырезана из плотной бумаги и не гнулась в разные стороны в руке. Но она должна быть и не слишком плотной, чтобы у ребёнка хватило силы её разрезать.

Первое время придерживайте полоску, чтобы ребёнку было удобно её резать. Нарезанные кусочки можно складывать в миску и потом использовать в аппликации. Или собирать в конверт и запечатывать его наклейкой.

По мере того, как руки ребёнка будут становиться сильнее, он сможет держать ножницы в одной руке и самостоятельно другой рукой придерживать полоску.

Закрыть меню
СОЛНЫШКО МОЕ
Ваши вопросы!
close slider


×

Здравствуйте!

Нажмите на нашего представителя НИЖЕ, чтобы общаться на WhatsApp или отправить нам письмо solnushko99@bk.ru

× Остались вопросы? Пишите в WhatsApp!