Центр семьи и детства «Солнышко мое», Краснодар, раннее развитие, английский для детей, студии для детей, подготовка к школе

3 совета, чтобы раскрыть миссию своего ребенка

 

 

Как помочь своему ребенку уже в детстве определить его миссию на этой Земле.👶

Задумайтесь, что сегодня мы отдаем своим детям? Какие слова они слышат от нас каждый день, какое выражение лица видят, какие образы впитывают?

А ведь именно наше отношение и пример будут формировать их будущее. Во многом от нас, взрослых, зависит, сможет ли ребенок реализовать свое уникальное предназначение и быть по-настоящему счастливым.

Хотите помочь своему чаду раскрыть его неповторимую миссию, стать гармоничной и целостной личностью? Воспользуйтесь советами известного психолога и Рыцаря гуманной педагогики Пааты Амонашвили

📌 1. Смотрите возвышенным взглядом на ребенка 😍

Каждый ребенок — это не случайное явление в нашей жизни. Он приходит с определенной миссией и должен пройти уникальный путь, чтобы реализовать свое предназначение в нашем мире.

Дети несут в себе всемогущую энергию — энергию Духа. Поэтому задача взрослых — всегда смотреть возвышенным взглядом на свое чадо, каждое мгновение осознавая его неповторимость и веря в его безграничные способности.

📌 2. Возлагайте Большие надежды 🥇

Мы должны стараться чтобы наши дети реализовались лучше, чем мы и опередили нас во всем. Если этого не произойдет, то воспитательный процесс является бессмысленным.

Как же сделать так, чтобы ребенок стал лучше, чем его родитель?

Рецепт очень прост. Возлагайте самые Большие надежды на своего сына или дочку. Если у нас Большие надежды, то мы будем искать способы и возможности для Большой педагогики, для Больших преобразований в своем сердце, для Больших добрых поступков и мыслей.

📌 3. Питайте дитя образами безусловной любви ❤

Истинное воспитание происходит в форме образов, которыми мы питаем своих детей. Миссия ребенка раскроется естественным образом, если он будет находиться в комфортной, гармоничной атмосфере.

Когда дитя чувствует безусловную любовь своих родных, то расцветает своими самыми яркими талантами. Поэтому важно создать в семье такую атмосферу безусловной любви, наполняя ее образами доброты, заботы, щедрости, благородства, чувства красоты.

Наша миссия — стать их верными друзьями, раскрыть в них Божественную тайну и провести по жизненному пути к успеху, процветанию и счастью.

 

 

 

Закрыть меню
СОЛНЫШКО МОЕ
Ваши вопросы!
close slider


×

Здравствуйте!

Нажмите на нашего представителя НИЖЕ, чтобы общаться на WhatsApp или отправить нам письмо solnushko99@bk.ru

× Остались вопросы? Пишите в WhatsApp!