Центр семьи и детства «Солнышко мое», Краснодар, раннее развитие, английский для детей, студии для детей, подготовка к школе

6 советов, как вырастить успешного и счастливого человека ☀️

Результаты исследований показывают, что человек считает себя успешным, когда становится профессионалом, имеет крепкую семью и хороших друзей.

Многие родители задаются вопросом — что нужно сделать, чтобы воспитать успешного человека.

Вот несколько полезных советов:

1️⃣ Учитесь, играя

Скука — главный враг успешного обучения. Занимаясь с ребенком, всегда старайтесь заинтересовать его. Именно играя, ребенок лучше всего запоминает информацию. Через игру можно рассказать о чем угодно и обучить самым разным навыкам.

2️⃣ Относитесь к негативным эмоциям детей спокойно

Если у вашего ребенка что-то не получается, и он злится и огорчается по этому поводу, не игнорируйте его чувства. Лучше обсудите проблему и попытайтесь вместе найти выход.

Если вы раз за разом будете объяснять детям, что их чувства неуместны, они вырастут с уверенностью, что с ними что-то не так. Их самооценка будет занижена, они будут с трудом преодолевать проблемы. Это перенесется и во взрослую жизнь.

3️⃣ Предоставляйте ребенку выбор

Ребенок, которому родители постоянно ограничивают выбор, получает сообщение: «Ты не только маленький, твои желания не имеют большого значения». Такой ребенок может вырасти послушным и будет сотрудничать, но чувство собственного «я» останется в нем неразвитым, а соответсвенно и способности учитывать свои интересы не будет.

4️⃣ Меньше запрещайте

Здесь нужна «здоровая» свобода в познании окружающего мира. Не стоит все постоянно запрещать. Если малыш хочет потрогать клавиатуру или желает изучить пульт от телевизора, то непременно потратьте на это время.

А чтобы не возникла ситуация вседозволенности — просто установите правила, которые будут объяснять, что можно, а чего нельзя, и почему именно так.

5️⃣ Развивайте фантазию и воображение ребенка

Альберт Энштейн говорил: «Успешный человек — всегда потрясающий художник своего воображения. Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение — беспредельно».

Успех в нашей жизни зависит от того, насколько хорошо мы справляемся с трудностями. Чем больше вариантов решения проблем мы придумываем, тем лучший выход находим.

Поощряйте в ребенке творческие способности, любознательность и любопытство.

6️⃣ Развивайте целеустремленность

Многие люди не достигают успеха, потому что просто не знают, чего конкретно они хотят. Поэтому необходимо учить ребенка осознавать свои желания, ставить конкретную цель, добиваться результата и праздновать победу.

Закрыть меню
СОЛНЫШКО МОЕ
Ваши вопросы!
close slider


×

Здравствуйте!

Нажмите на нашего представителя НИЖЕ, чтобы общаться на WhatsApp или отправить нам письмо solnushko99@bk.ru

× Остались вопросы? Пишите в WhatsApp!