Центр семьи и детства «Солнышко мое», Краснодар, раннее развитие, английский для детей, студии для детей, подготовка к школе

КАК ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ РЕБЕНКА ❓👇🏻

Известный психолог Жан Пиаже утверждает: «Что касается морали или интеллекта, ребенок не рождается хорошим или плохим. Он сам хозяин своей судьбы».

Воспитание детей – это нечто большее, чем просто обеспечение их комфорта. Воспитывать ребенка – значит дарить ему эмоции и обеспечивать его безопасность.

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ — НАБЛЮДЕНИЕ 👀

Один из самых простых и в то же время эффективных способов изучения психологии ребенка – наблюдение. Проявляйте интерес к тому, что ваши дети делают и говорят.

Наблюдайте за поведением и эмоциями ребенка, когда он ест, спит, играет и т. д.

Имейте в виду, что ваш ребенок уникален и имеет свои черты характера даже в детстве. Поэтому не стоит сравнивать своего ребенка с другими детьми, потому что это вызывает у него стресс и даже заставляет чувствовать себя неполноценным.

💡Чтобы понять психологию ребенка, задайте себе несколько вопросов:

🔅Что ребенок любит делать больше всего?
🔅Как он реагирует, когда ему приходится делать то, что ему не нравится (например, есть овощи, рано вставать или выполнять работу по дому)?
🔅Насколько он общителен? Готов ли он делиться чем-то с другими детьми или пробовать что-то новое?
🔅Сколько времени ему требуется, чтобы освоиться в новой обстановке? Легко ли он приспосабливается к изменениям?

Отвечая на эти вопросы, не оценивайте своего ребенка 💛 Просто наблюдайте, и вы найдете причины тех или иных поступков вашего малыша.

Напоминаем, что в нашем центре работает детский психолог, который всегда готов провести консультацию по вопросам развития ребенка 🤗  Подробнее можно узнать по телефону 89182174495 (есть WhatsApp)

Закрыть меню
СОЛНЫШКО МОЕ
Ваши вопросы!
close slider


×

Здравствуйте!

Нажмите на нашего представителя НИЖЕ, чтобы общаться на WhatsApp или отправить нам письмо solnushko99@bk.ru

× Остались вопросы? Пишите в WhatsApp!