Центр семьи и детства «Солнышко мое», Краснодар, раннее развитие, английский для детей, студии для детей, подготовка к школе

Лайфхаки для кризиса трех лет👌🏻

Родителям непросто пережить период в жизни ребенка, который сопровождается постоянной агрессией и истерикой. Но это время позволяет малышу получить новые качества. При этом многое зависит от поведения мамы и папы.

 Полезные советы:

* Капризы ребенка могут проистекать из ряда причин. Нарушение режима дня, усталость, болезни — все это приводит к истощаемости нервной системы. Поэтому важно обеспечить малыша всем необходимым для поддержания нормальной работы организма.

* Если приступ случился в общественном месте, то не привлекайте других людей. Зрители только подкрепят поведение ребенка, и он заистерит с новой силой. Лучший вариант — игнорирование или быстрый уход домой.

* Если нет возможности уйти, то можно попробовать отвлечь внимание ребенка. Например, спросить его, какой сок лучше купить и что это за яркая коробочка. Нельзя предлагать малышу что-то взамен на примерное поведение! Это только закрепит манипуляции.

* Конфликтная ситуация может возникать на почве того, что малыш отказывается есть. С одной стороны, намеренно голодать дети не способны, с другой они не всегда оценивают свои силы.

* Не стоит заставлять дошкольника есть, лучше попробовать создать игровую ситуацию. Посадить за стол игрушку или домашнее животное. После этого ребенка просят помочь и попробовать, не пересолено ли блюдо, не горячее ли оно, вкусное ли и т.п. Малыш и не заметит, как сам все скушает.

* Не забывайте давать ребенку самостоятельность. Он хочет вытереть стол? Замечательно. Пусть останутся разводы, но обязательно похвалите его поступок. Так разовьется уверенность и инициативность.

 

Закрыть меню
СОЛНЫШКО МОЕ
Ваши вопросы!
close slider


×

Здравствуйте!

Нажмите на нашего представителя НИЖЕ, чтобы общаться на WhatsApp или отправить нам письмо solnushko99@bk.ru

× Остались вопросы? Пишите в WhatsApp!